Празднование Нового года на Дворцовой площади

Новости Празднование Нового года на Дворцовой площади

 

В Новогоднюю ночь праздничные гуляния на Невском проспекте и Дворцовой площади начнутся в 23 часа. С 21:00 движение транспорта по Невскому проспекту будет закрыто.

Помимо главной сцены на Дворцовой площади, будут установлены сценические площадки у Гостиного двора и на Малой Конюшенной улице. Празднование пройдет под девизом «Страна поздравляет!» и будет длится до 4 часов. Петербуржцев и гостей города ждут прямые включения из разных городов нашей страны.

Каждые полчаса на центральном экране Дворцовой площади будут транслироваться видеопоздравления от жителей других регионов — от Петропавловска-Камчатского до Калининграда и Крыма. Также все желающие смогут принять участие в создании массового оркестра, исполняющего новогодние песни. Помогать в исполнении новогоднего концерта будет эстрадно-духовой оркестр. Праздничную программу украсит каскад творческих подарков от артистов эстрады и творческих коллективов.

В 3 часа ночи в акватории Невы будет дан праздничный фейерверк.

В Новый год метро работает круглосуточно, также от станций метро будет организовано движение наземного транспорта. В Рождественскую ночь работа транспорта будет организована аналогичным образом.