Световое шоу на Дворцовой площади

Новости Световое шоу на Дворцовой площади


С 25 по 30 декабря на Дворцовой площади пройдет уже полюбившееся петербуржцам и гостям города световое шоу!


Как обещают власти города, самым зрелищным подарком горожанам в преддверии Нового года станет новогоднее мультимедийное шоу, которое спроецируют на стены Главного штаба. Поздравлять петербуржцев будут через яркие представления, в основу которых легли сюжеты культовых кинолент «Ленфильма».

Мультимедийное шоу торжественно закроет уходящий Год кино. Шоу будет состоять из трех частей:

Первая часть- главным героем представления станет Медный всадник. Монумент основателю Северной столицы оживёт на фасаде исторического здания и проведёт зрителей по улицам Лондона из «Шерлока Холмса». Затем гости поднимутся на лайнере из «Полосатого рейса» и окажутся под «Белым солнцем пустыни».

Вторая часть — «Сон в новогоднюю ночь» — волшебная завораживающая сказка. На Главный штаб спроецируют красочный сон, который увидел маленький мальчик в ночь перед Новым годом. Глазами ребёнка можно будет взглянуть на фантастические миры.

Третья часть - «Чемоданная лавстори» расскажет горожанам милую историю двух чемоданов, что встречаются в аэропорту Пулково и вместе со своими хозяевами пускаются в путешествие по городам России. Сопровождать шоу проекций будет музыка — знаменитые новогодние песни в современной обработке.

Впервые петербуржцев ждет пиротехническое шоу в акватории Невы: оно состоится 30 декабря в 22:30. Организаторы обещают удивить даже самых искушенных горожан.
РАСПИСАНИЕ
25-30 декабря с 19:00 до 23:00 - Мультимедийное шоу
30 декабря в 22:30 - Пиротехническое шоу (фейерверк/салют) в акватории Невы (пространство Троицкого моста и Петропавловской крепости)